Анатолий Рожков откроет центр «Мои документы» в Моряковском затоне

16 ноября, 16:19

Во вторник, 17 ноября, в 11 часов в поселке Моряковский затон Томского района (ул. Советская, 27) заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков примет участие в открытии территориально обособленного структурного подразделения (ТОСП) многофункционального центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Моряковский ТОСП станет восемнадцатым и последним подразделением МФЦ в Томском районе. С его открытием охват жителей муниципалитета государственными и муниципальными услугами составит сто процентов.

В центре будут работать два сотрудника и оказываться более 250 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Человеку лишь раз нужно обратиться за ними с минимальным набором документов, а все необходимые согласования и сбор недостающих бумаг возьмут на себя сотрудники центра.

Среди услуг — выдача и замена паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств, оформление документов при сделках в земельно-имущественной сфере и в сфере социальной поддержки, труда и занятости населения, получение справок о расчетах по налогам, сборам, пеням, штрафам, подача заявлений на получение ИНН и документов на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя и другие.

Напомним, с июля 2015 года в Томской области действуют семь территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) многофункционального центра «Мои документы» — в Молчановском и Колпашевском районах. С сентября начали действовать еще 32 ТОСПа — в Шегарском, Кривошеинском, Кожевниковском и Томском районах. Моряковское подразделение станет 18-м в районе и 40-м в регионе. Всего в Томской области работает 14 центров «Мои документы», до конца года откроются еще три — в Томске, Стрежевом и Александровском районе.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 516-771, 8-909-549-5830 (Луковский Дмитрий Николаевич, пресс-служба администрации Томской области).

Опубликовано:2015-11-16 16:19 | Обновлено:2015-11-16 16:20