Областная власть предоставила инвестору субсидию на обновление автобусного парка

11 декабря, 11:36 Источник: tomsk.gov.ru

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности под председательством замгубернатора Томской области Юрия Гурдина принял решение предоставить господдержку компании «РБ И К».

Господдержка будет предоставлена в форме субсидии на возмещение части затрат по проекту «Внедрение современных технологий в городских пассажирских перевозках».

Предприятие ООО «РБ И К» приобрело современные автобусы для пассажирских перевозок на территории  Томска, Северска и Томского района и инвестирует средства в закупку российского оборудования, в том числе в рамках госпрограммы «Доступная среда» для беспрепятственного доступа в автобусы инвалидов и других маломобильных групп населения.

Реализация проекта повысит уровень обеспеченности населения Томской области низкопольными автобусами и будет способствовать повышению комфорта и качества пассажирских перевозок.

Опубликовано:2019-12-11 11:36 | Обновлено:2019-12-11 11:36