Главными темами первого дня Агрономического собрания станут семеноводство и цифровизация АПК

04 декабря, 16:58

В четверг, 5 декабря, в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в) в рамках V Агрономического собрания Томской области развернутся три дискуссии.

В 9.30 в большом зале МКЦ ТПУ заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр откроет экспертную сессию «Семеноводство: итоги сортоиспытаний 2019 года».

Ее участники обсудят ключевые вопросы развития селекции и семеноводства, в том числе принципы подбора сортов для сибирского региона, направления развития селекции картофеля и опыт по выращиванию кукурузы в условиях северного земледелия.

В это же время (в 9.30) в малом зале МКЦ ТПУ начнет работать проектная сессия «ФНТП: потенциал томских проектов для новых решений развития северного земледелия», которую проведет заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Илья Казеев.

В 14 часов здесь же, в малом зале, состоится технологический фокус «Цифровизация — эффективный путь к снижению себестоимости».

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8 923 407 5118 (Долгих Ольга Александровна, пресс-служба Администрации Томской области).

Опубликовано:2019-12-04 16:58 | Обновлено:2019-12-04 16:58