Томичей приглашают к участию в экологическом мультмарафоне

03 декабря, 15:29

Томский центр развития и творчества «Детский мультпроект» и областное госучреждение «Облкомприрода» проводят экологический мультмарафон «Алхимия упаковки» для семей с детьми от 5 до 14 лет.

В рамках мультмарафона — с декабря 2019-го по март 2020 года — состоится серия игровых и научно-исследовательских экомероприятий. К участию в проекте также приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Участники проекта побывают на мультуроках, интерактивных мастер-классах и съемках анимационного этюда в школах и центрах экологического просвещения и образования. Снятые этюды будут оформлены в сборник и предложены школам региона для показа на уроках по окружающему миру.

«Мультипликация — уникальный вид искусства. Здесь каждый может стать немного физиком, физиогномистом, сценаристом, художником и экологом, поскольку наш проект направлен на воспитание экологически ответственного поколения томичей. Особое внимание мы уделим совместному творчеству родителей и детей», — отметил руководитель проекта Константин Голошубин.

Анкета для записи на мероприятия

Дополнительная информация и запись участников: 8-903-952-0327 (Константин Голошубин, руководитель проекта).

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Он станет продолжением игры-мультмарафона «Переработка», реализованной в рамках грантового конкурса «Родные города».

Опубликовано:2019-12-03 15:29 | Обновлено:2019-12-03 15:33