Фестиваль NAUKA 0+ пройдет на следующей неделе в Томской области

18 октября, 14:47

21-26 октября в Томской области пройдет региональный фестиваль NAUKA 0+. В его рамках на площадках Томска и Северска запланировано около 50 мероприятий.

Координатором проекта выступает департамент науки и высшего образования администрации Томской области. Но в этом году впервые к проведению фестиваля подключились все томские университеты, а также Северский технологический институт и Информационный центр атомной энергии.

Отроется фестиваль 21 октября в 14 часов акцией «Сладкое взамен на научный факт» на площадке перед 19-м корпусом ТПУ (ул. Усова, 4а), где каждый желающий сможет обменять нетривиальный научный факт на яблоко или кекс.

Далее в этот и другие дни пройдут открытые лекции, практикумы, мастер-классы, квесты и многое другое.

Цель Фестиваля — понятным и доступным языком рассказать, чем занимаются ученые, как наука улучшает качество жизни и открывает перспективы перед каждым.

Программа фестиваля

Опубликовано:2019-10-18 14:47 | Обновлено:2019-10-18 15:00