Врачи регионального сосудистого центра дали 464 телемедицинские консультации

11 октября, 16:25

За девять месяцев 2019 года неврологи и реаниматологи регионального сосудистого центра Томской ОКБ провели 464 телемедицинские консультации для коллег из районов Томской области.

Обращения к специалистам центра чаще всего поступают из районных больниц Асина, Стрежевого и Колпашева Томской области, где находятся первичные сосудистые отделения.

Кабинет телемедицины областной клинической больницы оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением для проведения многоточечных телеконференций — это сервер, плазменные панели, профессиональная документ-камера, позволяющая передавать высококачественные снимки по защищенным каналам связи.

Региональный сосудистый центр работает в Томской ОКБ с 2011 года, в 2013 году здесь открылся ангиоблок. За шесть лет хирурги ангиоблока провели более 7,5 тысячи хирургических вмешательств на сердце и головном мозге.

Опубликовано:2019-10-11 16:25 | Обновлено:2019-10-11 16:25