Педагоги обсудят создание цифровой образовательной среды для школьников и студентов

03 октября, 11:38 Источник: tomsk.gov.ru

Сегодня, 3 октября, в 13 часов в Центре культуры Томского государственного университета (пр. Ленина, 36) состоится конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды».

В Томске соберутся представители 15 регионов, участвующих в проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», руководители центров трансформации образования, центров дополнительного образования детей в вузах.

Откроет мероприятие заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. Она представит опыт Томской области в реализации цифровых проектов в сфере образования.

В рамках конференции планируется рассмотреть переход к управлению, основанному на анализе данных, формирование цифровой образовательной среды в школах, опыт внедрения проектов по управлению данными в школах и гимназиях.

Приглашаем журналистов!

В Томской области в рамках национального проекта «Образование» реализуется проект «Цифровая образовательная среда». Федеральный проект предполагает создание к 2024 году цифровой образовательной среды для обеспечения высокого качества и доступности образования всех видов и на всех уровнях. Проект также предполагает подключение всех образовательных организаций к высокоскоростному интернету, внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс.

Опубликовано:2019-10-03 11:38 | Обновлено:2019-10-03 12:31