• В Томской области назначен новый начальник полиции

20 сентября, 20:03

Указом президента на должность начальника регионального управления МВД назначен Демьян Лаптев.

Сегодня, 20 сентября, нового руководителя томской полиции личному составу представил прибывший в Томск статс-секретарь – замминистра МВД России Игорь Зубов, который отметил профессионализм и требовательность нового руководителя.

Сам Демьян Лаптев высказал доверие коллективу томской полиции и уверенность в обеспечении стабильной оперативной обстановки в регионе.

От лица региональной исполнительной и законодательной власти с вступлением в должность нового руководителя поздравили замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и спикер областной думы Оксана Козловская.

Демьян Сергеевич Лаптев родился в 1976 году в городе Минеральные воды Ставропольского края. Службу в органах внутренних дел начал в 1993-м, где прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника оперативного управления Главного управления собственной безопасности МВД России – начальника 17 отдела. В 1997-м окончил Юридический институт МВД России, в 2015-м — Академию управления МВД России. Неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами.

Ранее пост главы регионального главка МВД занимал Александр Будник, который покинул пост в сентябре 2019 года. Временно исполняющим обязанности руководителя был назначен полковник полиции Петр Шмер, накануне за свою работу он был отмечен почетной грамотой Администрации Томской области.

Опубликовано:2019-09-20 20:03 | Обновлено:2019-09-20 22:24