Более 360 томских школьников отправятся в путешествие по России

10 сентября, 12:00 Источник: tomsk.gov.ru

В 2019 году для Томской области увеличена квота на участие школьников в программе министерства культуры «Моя Россия» национального проекта «Культура».

В течение года в путешествие по регионам России смогут отправиться 363 учащихся школ и лицеев. Дополнительно 44 человека смогут посетить маршрут «Дальневосточные рубежи»  (Хабаровск - Владивосток).

«Томская область — один из самых активных регионов – участников программы. Сейчас мы работаем над тем, чтобы стать еще и принимающей стороной», — сообщила председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма администрации Томской области Ирина Лахтионова.

Она уточнила, что школьникам, которые участвуют в программе, предоставляют бесплатное проживание и экскурсии. Заявки на участие в проекте формируют муниципалитеты, в приоритете — учащиеся из малообеспеченных семей и одаренные дети.

Программу «Моя Россия» Минкультуры РФ запустило в 2013 году. За это время разные туристические маршруты России посетили почти 4 тысяч школьников Томской области.

Опубликовано:2019-09-10 12:00 | Обновлено:2019-09-10 12:04