В Томской области открылись лицейские классы УФСБ

03 сентября, 11:16

Первые лицейские классы УФСБ России по Томской области открылись в Спасской общеобразовательной школе Томского района.

Лицеистов с началом учебного года поздравили заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, глава Томского района Александр Терещенко, представители УФСБ России по Томской области и ветераны спецслужб.

45 юношей и девушек из Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского и Томского районов прошли конкурсный отбор в 8, 9, 10 и 11-й классы. Теперь они будут проживать в интернате при школе и углубленно изучать историю, математику, физику, иностранный язык, обществознание.

Дополнительно для ребят будут проводиться уроки риторики, военной и физической подготовки. При успешном окончании одиннадцатого класса они смогут поступить в профильные учебные заведения ФСБ России.

Опубликовано:2019-09-03 11:16 | Обновлено:2019-09-03 11:17