• В томском поселке Аэропорт строится новая котельная

23 июля, 11:21

Газовая котельная мощностью 12 МВт обеспечит теплом не только жилые и социальные объекты, но и комплекс зданий томского аэропорта.

Старая котельная поселка Аэропорт не может эксплуатироваться из-за предельного износа оборудования и ее конструктивных элементов.

В настоящее время подрядчик — «СМП-95» — завершает сборку новой котельной и готовит площадку для ее установки. К октябрю объект планируется сдать в эксплуатацию. Таким образом, в новом отопительном сезоне поселок Аэропорт и комплекс зданий томского аэровокзала будут запитаны от новой котельной.

«Мощность объекта рассчитана и на дальнейшее расширение аэропорта «Томск», — отметил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Яков Грель. — В областном бюджете 2019 года на строительство этого коммунального объекта заложено 63,3 миллиона рублей».

Опубликовано:2019-07-23 11:21 | Обновлено:2019-07-23 11:22