В Томской области стартуют Президентские спортивные игры школьников

23 Мая, 13:46

С 24 по 26 мая региональный этап всероссийских Президентских спортивных игр.

Открытие состоится в пятницу, 24 мая, в 14.30 в спортивно-оздоровительном комплексе ТГПУ (ул. Киевская, 62-а, стр. 1).

В региональном этапе примут участие школьные команды — победители районных соревнований из девяти муниципальных образований: Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского, Бакчарского, Каргасокского, Колпашевского, Томского и Чаинского районов. Участники будут соревноваться по четырем обязательным видам программы — в баскетболе, настольном теннисе, шашках и легкой атлетике, а также в трех дополнительных — лапте, городошном спорте и спортивном туризме.

«Президентские спортивные игры» — проект, направленный  на укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом, а также выявление юных спортивных талантов. Реализуется согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Организаторы мероприятия — департамент общего образования и областной центр дополнительного образования при поддержке департамента по молодежной политики, физической культуре и спорту Томской области и Томского отделения Российского движения школьников.

Опубликовано:2019-05-23 13:46 | Обновлено:2019-05-23 14:10