В 2019 году Томская область направит на расселение аварийного жилья 523,5 миллиона рублей

15 Мая, 17:33

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Томской области в 2019 году планируется расселить 11,5 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Программа расселения аварийного жилья рассчитана на 2019-2024 годы, в нее вошли Томск, Асиновский, Чаинский, Каргасокский и Томский районы. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на реализацию шестилетней программы предусмотрено свыше 6 млрд рублей.

В 2019 году расселение аварийного жилья пройдет в Томске, а также Асиновском и Чаинском районах. На реализацию программы этого года в консолидированном бюджете предусмотрено 523,5 млн рублей, где 507 млн рублей — средства Федерации.

«Сегодня в Томской области есть все предпосылки для успешного решения вопроса с расселением аварийного жилья, — сообщил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. — В регионе много аварийных домов. При этом есть более полутора тысяч новых квартир, которые предлагают застройщики для переселения людей. Программа рассчитана на шесть лет, но в наших силах выполнить ее в три раза быстрее. Поэтому мы не будем дожидаться 2020 года и уже сейчас начнем готовить заявку в федеральный центр, чтобы получить субсидию на последующие этапы реализации этой важной для жителей Томской области программы».

Опубликовано:2019-05-15 17:33 | Обновлено:2019-05-15 17:35