Школьникам расскажут о вкладе томичей в развитие космонавтики

11 апреля, 16:22

Завтра, 12 апреля, в 12 часов в Доме ученых ТНЦ СО РАН (пр. Академический, 5) состоится традиционный праздник для школьников, посвященный Дню космонавтики.

Праздник откроет видеообращение к томским школьникам космонавта Сергея Ревина. После этого сотрудники ИОА СО РАН расскажут о работе института в области освоения космического пространства. В перерыве между лекциями участников ждет экспресс-викторина о вкладе в освоение космоса томичей, а также мастер-класс по росписи пряников «космической формы» съедобными красками. Кроме того, томский школьник Артем Захаров, племянник космонавта, Героя России Максима Сураева, выступит с презентацией о современных исследованиях космического пространства.

Также на празднике будет представлена выставка работ школьников и дошкольников на тему «Томск и томичи: космическая одиссея». С 2017 года частью «Дня космонавтики» стало и проведение литературного конкурса.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: +7-952-184-1849 (Галина Юрченко, начальник отдела по связям с общественностью Дома ученых ТНЦ СО РАН).

Инициаторами праздника «День космонавтики» в год 50-летия космического полета Ю.А. Гагарина стали  молодые научные сотрудники ИОА СО РАН им. академика В.Е. Зуева Борис Воронин и Георгий Ивлев. В числе организаторов — Территориальная профсоюзная организация ТНЦ СО РАН, ИФПМ СО РАН, Томский научный центр СО РАН и Томский медицинский научно-исследовательский центр РАН.

Опубликовано:2019-04-11 16:22 | Обновлено:2019-04-11 16:26