В Томске завтра начнется олимпиада по робототехнике среди школьников

25 марта, 17:24

Во вторник, 26 марта, в 13 часов в Томском физико-техническом лицее (ул. Мичурина, 8) откроется двухдневная региональная олимпиада по образовательной робототехнике, в которой примут участие более 200 школьников из 11 муниципальных образований Томской области.

Соревнования проходят по трем возрастным категориям (младшая, средняя и старшая): школьникам могут принимать участие в состязаниях по робототехнике с раннего возраста.

Перед стартом олимпиады, в 12 часов, состоится открытие лаборатории подводной робототехники, которая позволит лицеистам изучать компьютерное зрение и участвовать во всероссийских и международных соревнованиях по этому направлению.

26 марта также пройдет конкурс отборочного этапа RoboCup Russia Open 2019, где за звание лучшего будут бороться роботы-футболисты и роботы-спасатели.

27 марта  пройдут состязания регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО) в пяти подгруппах: «Интеллектуальный пассажирский транспорт»,  «Интеллектуальное освещение», «Умная сеть», «Футбол роботов» и «Умные города».

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: +7-903-955-3818 (Вторина Елена Вениаминовна, заместитель начальника департамента общего образования Томской области).

Опубликовано:2019-03-25 17:24 | Обновлено:2019-03-25 17:25