Проект «Живая лаборатория» получит поддержку АСИ и «Росатома»

19 февраля, 16:22

Проект «Живая лаборатория Томска: эксперимент № 1» вошел в число 25 финалистов целевого отбора в акселерационную программу Агентства стратегических инициатив (АСИ) и «Росатома» «100 городских лидеров».

Победители получат доступ к системным мерам поддержки и смогут использовать краудсорсинговую платформу для обсуждения своих проектов с наставниками и экспертами.

Участники проекта «Живая лаборатория Томска: эксперимент № 1» рассматривают три студенческие улицы города — Лыткина, Усова и Вершинина — как экспериментальные площадки. Цель проекта — вернуть жизнь на улицы города, сделать их комфортными, интересными и функциональными. Опыт микрорайона может в дальнейшем распространиться на весь Томск.

«Живая лаборатория Томска: эксперимент № 1» — международный проект, появившийся по инициативе консорциума партнеров из России и Нидерландов. Ядро проекта — междисциплинарная команда молодых специалистов, которых поддерживают опытные профессионалы.

В целевом отборе «100 городских лидеров» принимали участие команды от 2 до 5 человек из числа представителей муниципальной власти, бизнеса или общества. Менее чем за месяц отбора на сайте программы 100gorodov.ru зарегистрировалось более 2,5 тыс. участников.

Опубликовано:2019-02-19 16:22 | Обновлено:2019-02-19 16:23