Завтра в Томской области собеседование по русскому языку пройдут 10 500 девятиклассников

12 февраля, 16:49

Около 10 500 девятиклассников планируют принять участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое впервые в штатном режиме пройдет завтра на территории Томской области.

Итоговое собеседование с этого учебного года является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов и оценивается по системе зачет/незачет. Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания:  чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации,  монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность может быть увеличена на 30 минут.

Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.

Опубликовано:2019-02-12 16:49 | Обновлено:2019-02-12 16:54