В Томской области реализуются 16 нацпроектов в сфере науки и образования

12 февраля, 16:00

Из 55 национальных проектов, которые реализуются в Томской области, 16 относятся к сфере науки и образования. Об этом рассказала заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

В рамках проекта «Современная школа» в 2019 году в сельских школах в 17 муниципалитетах появится 29 центров гуманитарного и цифрового профиля. По проекту «Учитель будущего» в 2019 году будут отрабатываться новые форматы повышения квалификации педагогов, создаваться центры оценки компетенций и непрерывного педагогического образования.

«Для того чтобы вырастить успешную смену профессионалов и активных граждан России, в детских садах и школах воспитанников должны сопровождать хорошие наставники», — сказала вице-губернатор.

Напомним, губернатор Сергей Жвачкин поставил задачу сформировать концепцию физико-математического обучения, чтобы увеличить количество детей, выбирающих это естественнонаучное направление.

«Летом 2018 года мы такую концепцию отработали, — рассказала Людмила Огородова, — сейчас проводим стратегические сессии для координации усилий, в том числе и по профильному обучению. Кстати, в 2019 году именно в Томске пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике».

Опубликовано:2019-02-12 16:00 | Обновлено:2019-02-12 16:02