В Томской области пройдет чемпионат экспертов движения «Молодые профессионалы»

12 февраля, 14:57

Завтра в Томской области стартует чемпионат экспертов по методике WorldSkills Russia по компетенциям «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Поварское дело».

Площадками проведения чемпионата станут Томский промышленно-гуманитарный колледж, Томский автомобильно-дорожный техникум, Томский аграрный колледж и колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг.

В соревнованиях примут участие более 30 экспертов из числа мастеров и преподавателей профессиональных образовательных организаций Томской области.

«Чемпионат позволит экспертам, оценивающим участников движения «Молодые профессионалы», продемонстрировать свое мастерство, выполняя задания, соответствующие международным стандартам», — отметил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Чемпионат экспертов проводится в Томской области второй раз, первый состоялся в декабре 2018 года по компетенции «Кондитерское дело».

Приглашаем журналистов!

Программа чемпионата

Дополнительная информация: 8 (3822) 416-408 (Щербаков Василий Николаевич, директор регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области).

Опубликовано:2019-02-12 14:57 | Обновлено:2019-02-12 14:58