Томские лесхозы продолжают сотрудничество с Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей

11 февраля, 16:16

В проекте по биржевой торговле древесиной, заготовленной в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, в этом году участвуют четыре лесхоза Томской области.

На торги, организованные на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, выставлено семь лотов в Тегульдетском, Асиновском, Кедровском и Верхнекетском лесничествах. Всего планируется продать 13 тысяч 427 кубометров древесины.

«Для Томской области выход на международную биржу — новый и необходимый шаг: он позволит сформировать конкурентную стоимость на сырье, привлечь потенциальных покупателей и, как следствие, увеличить налоговые поступления в бюджет», — сообщил заместитель начальника регионального департамента лесного хозяйства Игорь Янко.

Кроме того, выход на международную торговую площадку позволит сделать процедуру максимально прозрачной и доступной для предприятий малого и среднего бизнеса. Электронный механизм проведения биржевых торгов обеспечивает живую конкуренцию и минимизирует риск недополучения доходов от этого вида деятельности.

Первые торги на электронной площадке состоятся 25 февраля в 10.00 мск. С правилами участия в биржевых торгах можно ознакомиться на сайте департамента лесного хозяйства Томской области в специальном разделе, а также на аукционной площадке и на официальном сайте СПбМТСБ в разделе «Как стать участником торгов».

Опубликовано:2019-02-11 16:16 | Обновлено:2019-02-11 16:17