Лучшей в областной олимпиаде по педагогике стала команда школы № 25 города Томска

03 декабря, 16:45

В Томском государственном педагогическом университете завершилась девятая областная олимпиада школьников по педагогике.

Победу в командном зачете одержала команда школы № 25 города Томска, второе место — команда ДЮЦ из Колпашева, третье — школа № 7 из Колпашева.

За победу боролась 21 команда из восьми муниципалитетов Томской области (Томск, Северск, Бакчарский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Шегарский районы).

Организаторами олимпиады выступили департамент общего образования Томской области, Томский государственный педагогический университет и региональный центр развития образования.

«Все конкурсные испытания олимпиады были связаны с Годом добровольца и инклюзивным образованием. Несмотря на достаточно сложную тему, все команды успешно справились с конкурсными испытаниями», — рассказала заместитель начальника департамента общего образования Елена Вторина.

В течение двух дней участники соревновались в конкурсе визиток «Школа — территория равных возможностей», интеллектуальном турнире, конкурсе ораторов, проявили свои способности в решении педагогических ситуаций, защите проектов, написании эссе по теме олимпиады.

Опубликовано:2018-12-03 16:45 | Обновлено:2018-12-03 16:46