Колпашевский рыбозавод получил субсидию на приобретение холодильного оборудования

30 ноября, 10:59

Администрация Колпашевского района в ноябре текущего года предоставила субсидию в размере 199,5 тыс. рублей ООО «Колпашевский рыбозавод» для возмещения части затрат на приобретение холодильного оборудования, предназначенного для хранения готовой продукции.

Аналогичную поддержку предприятие уже получало в 2015 и 2017 годах. Средства государственной поддержки в размере 387 тыс. рублей были направлены на приобретение машины для нанесения панировки и неопресса для обвалки рыбы.

Колпашевский рыбозавод выпускает около 150 наименований продукции (свежемороженая, соленая, копченая, вяленая морская и речная рыба, полуфабрикаты, пресервы и т.п.). На предприятии трудится более 40 человек. Продукция рыбозавода пользуется большим спросом у жителей района и за его пределами. Предприятие имеет фирменные магазины в Томске, Колпашеве и Асине. Главные преимущества Колпашевского рыбозавода — использование натуральных ингредиентов в производстве, традиционная обработка продукции и высокий контроль качества.

Опубликовано:2018-11-30 10:59 | Обновлено:2018-11-30 11:01