Завершается ремонт автомобильной дороги Могильный мыс — Парабель

25 августа, 09:43

Как сообщил и.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович, ремонт участка Северной широтной дороги с 15 по 30 км на трассе Могильный мыс — Парабель — Каргасок вошел в финальную стадию.

Уложив нижний слой асфальтобетона, специалисты областного дорожно-строительного управления приступили к заключительному этапу — укладке верхнего слоя асфальта. Качество работы контролирует Управление автомобильных дорог Томской области с привлечением специалистов строительной лаборатории. Ремонтируемый участок имеет длину 15,4 км и ширину 12 м. Планируемый срок сдачи объекта — конец октября 2015 года.

Северная широтная дорога Пермь — Ивдель — Ханты-Мансийск — Сургут — Нижневартовск — Томск проходит по территориям Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Тюменской, Свердловской областей и Пермского края. Общая протяженность трассы — 2 173 км. Она призвана обеспечить транспортную связь нефтегазовых районов севера Сибири, северного Урала и европейской части России. Проект этой дороги включен в Стратегию развития транспортной системы Томской области в 2008-2025 годах, а также Стратегию социально-экономического развития Сибири до 2020 года.

Опубликовано:2015-08-25 09:43 | Обновлено:2015-08-25 09:44