В Кожевникове открыли сквер, обустроенный по программе «инициативное бюджетирование»

17 октября, 15:10

Новый сквер появился в селе Кожевниково на пересечении улицы Калинина и переулка Дзержинского благодаря участию муниципалитета в областной программе «Инициативное бюджетирование».

За создание сквера проголосовали более 800 жителей райцентра, которые приняли активное участие в реализации проекта.

На обустройство парка направлено свыше 2 миллионов рублей, в том числе  990 тысяч из областного бюджета, остальные средства вложили муниципалитет, инициативные жители села и местные предприятия.

В результате в сквере обустроены газоны и пешеходные дорожки, установлены лавочки, высажены деревья и кустарники, оборудована автомобильная парковка. В 2019 году администрация Кожевниковского сельского поселения планирует завершить обустройство сквера, установив  здесь детскую площадку.

Опубликовано:2018-10-17 15:10 | Обновлено:2018-10-17 16:15