В Томской области продолжается акция по благоустройству ФАПов

11 октября, 14:03

Участники всероссийской акции #ДоброВСело, волонтеры-медики, благоустроили семь фельдшерско-акушерских пунктов Светленской, Томской районных больниц и Лоскутовской районной поликлиники.

«Ребята делают очень важную и полезную работу. Они не только проводят уборку территорий и помещений ФАПов, но и рассказывают сельчанам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, гриппа, о необходимости прохождения диспансеризации, раздают листовки, проводят лекции по ЗОЖ», — отметил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Он добавил, что волонтеры-медики — это студенты медицинского колледжа и СибГМУ, участие в акции помогает им быстрее познакомиться с практической медициной.

Всероссийская акция #ДоброВСело стартовала 15 сентября одновременно в 85 регионах страны и продлится до 1 ноября. На этой неделе волонтеры посетят Итатку Томского района.

Организаторы акции — Минздрав России, аппарат Правительства Российской Федерации, Росмолодежь, дирекция Года добровольца, всероссийское движение «Волонтеры-медики».

Опубликовано:2018-10-11 14:03 | Обновлено:2018-10-11 14:04