Уровень финансовой культуры определят «тайные покупатели»

13 августа, 16:33

Комиссия по финансовым рынкам при помощи «тайных покупателей» выявит предприятия общественного питания Томской области с высокой финансовой культурой обслуживания.

Накануне Дня финансиста, который ежегодно празднуется 8 сентября, департамент финансов Томской области и межведомственная комиссия по развитию финансовых рынков проведут сертификацию предприятий общественного питания, чтобы выявить заведения с высокой финансовой культурой обслуживания.

Лучшие предприятия общепита помогут определить «тайные покупатели», которые проведут контрольные закупки в соответствии с регламентом сертификации. «Тайные покупатели» оценят корректность использования кредитных карт клиентов и переносных платежных терминалов. Заведения высокой финансовой культуры получат специальный сертификат и самоклеющиеся знаки, которые расскажут клиентам, что в заведении никто никого не обманывает и все финансовые операции с деньгами посетителей проводятся с соблюдением правил и техники финансовой безопасности.

Опубликовано:2015-08-13 16:33 | Обновлено:2015-08-13 16:34