В Томской области пройдет проектная смена для школьников

20 сентября, 17:14

Завтра на базе ДОЛ «Восход» стартует профильная смена по проектной деятельности, в которой примут участие более 100 школьников, прошедшие конкурсный отбор, и педагоги из 16 школ Томска, Северска, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского и Томского районов, а также из Юрги и Омска.

В течение трех дней 23 проектные команды под руководством тренеров и экспертов будут разрабатывать идеи проектов по направлениям «научно-техническое творчество», «социальное проектирование», «экологические проекты».

Информация о ммене представлена на сайте РЦРО, Томском региональном образовательном портале по работе с одаренными детьми и в группе «Молодежный кадровый ресурс Томской области» в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы смены — департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования, Томское региональное отделение ООО «Всероссийское педагогическое собрание». Партнеры — образовательный центр «Сириус», ТГУ, ТУСУР, ТГАСУ, СТИ НИЯУ МИФИ, «Облкомприрода», Информационный центр по атомной энергии в Томске, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности, НПО «Унитех», Томский аграрный колледж.

Опубликовано:2018-09-20 17:14 | Обновлено:2018-09-21 11:12