Томская область участвует в форуме «Технопром» в Новосибирске

27 августа, 11:35

Делегация Томской области под руководством заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова принимает участие в VI международном форуме технологического развития «Технопром – 2018», который открылся сегодня в Новосибирске.

Тема форума «Технопром» в этом году — «Наука как индустрия. Повестка 2024». Участники обсудят вопросы внедрения цифровых, интеллектуальных производственных технологий, робототизированных систем, Big Data, машинного обучения, искусственного интеллекта, генетических, электронно-лучевых, природоподобных технологий. Отдельное внимание будет уделено подготовке научных кадров и передовым образовательным практикам.

В форуме принимают участие руководители правительства России, промышленных предприятий, университетов, научных организаций, венчурные инвесторы и технологические предприниматели, инженеры, разработчики, изобретатели, представители институтов развития.

Заместитель губернатора Томской области Андрей Антонов примет участие в пленарных заседаниях и дискуссиях форума, выступит на совете главных инженеров СФО «Технологическая кооперация науки и производства». В составе региональной делегации на форуме также работают ректоры томских университетов, руководители компаний, научных организаций и инновационной инфраструктуры.

Форум продлится четыре дня, в его рамках пройдет XII Сибирская венчурная ярмарка и международная выставка технологического развития «Технопром – 2018».

Организаторы форума — Правительство Российской Федерации, коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, правительство Новосибирской области, Сибирское отделение Российской академии наук.

Опубликовано:2018-08-27 11:35 | Обновлено:2018-08-27 11:42