Родственникам наркозависимых расскажут, как помочь своим близким

06 августа, 15:52

Бесплатный семинар для родственников химически-зависимых людей проведет региональная консультационно-мотивационная служба «Независимость».

Прием заявок для участия в семинаре, который пройдет 18 августа, уже открыт по телефону: 8 (800) 234-64-94.

В семичасовой программе мероприятия предусмотрено три экспертных блока от практикующих специалистов, на которых участникам расскажут  о медицинских и психологических аспектах современного подхода к лечению зависимости и о том, как не попасть в «психологические ловушки» созависимости. В числе спикеров-экспертов — заслуженный врач России, консультирующий психолог-аддиктолог и педагог-психолог.

Отличительной особенностью семинара организаторы называют его практическую составляющую: совместно со специалистами участники составят индивидуальный план действий помощи химически-зависимому члену семьи.

Консультационно-мотивационная служба для зависимых людей и их родственников «Независимость» действует с декабря 2017 при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Оператором проекта является некоммерческая организация «региональное объединение реабилитационных центров». Организация сотрудничает с областным департаментом здравоохранения, Томским наркологическим диспансером, городским женским кризисным центром «Семья», а также сертифицированными негосударственными реабилитационными центрами Томской области.

Опубликовано:2018-08-06 15:52 | Обновлено:2018-08-13 13:53