Губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил Людмилу Веснину за работу

16 июля, 11:00

Губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил за работу начальника департамента профессионального образования Томской области Людмилу Веснину, которая с сегодняшнего дня, 16 июля, оставила государственную службу.

«19 лет в сфере управления образованием, из них шесть на посту начальника одного из ключевых департаментов в этой сфере — серьезная нагрузка, с которой Людмила Владимировна справилась, — отметил томский губернатор Сергей Жвачкин. — За последние годы профессиональное образование в нашей области сделало большой рывок вперед. Мы укрепили материально-техническую базу техникумов и колледжей, существенно повысили заработную плату преподавателям и мастерам производственного обучения, вместе с реальным сектором экономики открыли многофункциональные центры прикладных квалификаций, начали возвращать престиж рабочим профессиям».

«Однако государственная служба не сахар, накопилась усталость, и Людмила Владимировна оставила должность по собственному желанию», — отметил Сергей Жвачкин, пожелав Людмиле Весниной успехов.

Временно исполняющим обязанности начальника департамента профессионального образования Томской области своим распоряжением глава региона назначил замначальника департамента Николая Горюнова.

Опубликовано:2018-07-16 11:00 | Обновлено:2018-07-16 11:00