Томский губернатор поздравил первого председателя областной думы с 80-летием

12 июля, 10:10

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вместе с заместителями поздравил с юбилеем депутата Законодательной Думы Томской области, президента Союза строителей Томской области Бориса Мальцева. Патриарх томской политики отмечает 80 сегодня, 12 июля.

Поздравляя юбиляра рано утром, глава региона отметил колоссальный вклад Бориса Мальцева в развитие Томской области, в строительство, в том числе строительство парламентаризма: бессменный депутат областного парламента в течение первых четырех созывов его возглавлял.

«Хочу пожелать вам самого главного — здоровья, чтобы еще много лет вы были вместе с нами, радовали томичей своими яркими делами и речами, и спасибо за все, что вы сделали для Томска и Томской области!» — сказал Мальцеву Жвачкин.

«Когда в начале года мы начали подготовку к вашему юбилею, то поняли, что вас надо заносить в томскую «Книгу рекордов Гиннеса», поскольку все награды Томской области, какие только есть, на вашем кителе», — добавил Сергей Жвачкин и вручил юбиляру почетную грамоту Томской области за большой вклад в социально-экономическое развитие, плодотворную общественно-политическую деятельность.

«Спасибо, что чтите статус первого председателя областной думы, — сказал в ответ Борис Мальцев, даря губернатору свою 25-ю книгу. — Есть второй, будет третий, пятый, десятый, но первый в истории останется навсегда».

Опубликовано:2018-07-12 10:10 | Обновлено:2018-07-12 10:12