Летний лагерь финансовой грамотности впервые стартует в Томской области

28 июня, 14:22

С 29 июня по 5 июля на базе областного центра дополнительного образования впервые пройдет летний лагерь по финансовой грамотности. Участниками станут 35 школьников из Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Асиновского районов и Северска, которые изучают финансовую грамотность на уроках и во внеурочное время.

В программу летнего лагеря включены мастер-классы о финансах, экскурсии, деловые игры и тренинги. В игровой форме школьники узнают о доходах и расходах семьи, взаимосвязи потребностей, денег и расходов, научатся расставлять приоритеты, отработают навыки финансового планирования и ответственного использования банковских карт.

Организаторами летнего лагеря выступили департамент общего образования Томской области и региональный центр финансовой грамотности Томской области.

«Благодаря тесному сотрудничеству с департаментом финансов Томской области более чем в 60 процентов школ региона изучаются основы финансовой грамотности. Эта смена будет обязательно продолжена и для детей других районов  области. Нам важно, чтобы школьники получали знания по этой сложной теме в интересной интерактивной форме и могли использовать их в реальной жизни», — прокомментировала начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Опубликовано:2018-06-28 14:22 | Обновлено:2018-06-28 14:22