В Томской области пройдет «Школа безопасности»

28 июня, 11:39

Региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет с 28 по 30 июня в санатории «Заповедное» (поселок Вершинино Томского района).

Соревнования «Школа безопасности» пройдет в Томской области тринадцатый раз, в них примут участие 14 команд из семи муниципальных образований — школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования и кадетских школ-интернатов.

Участники в разных возрастных группах будут состязаться в прохождении дистанций с преодолением естественных препятствий, а также поисково-спасательных работах, пожарно-прикладной эстафете, краеведческих конкурсах. Проживать команды будут в полевых условиях в палаточном лагере. В качестве судей выступят волонтеры томских вузов, педагоги, профессиональные спасатели, сотрудники Государственной инспекции маломерных судов и поисково-спасательной службы.

Соревнования «Школа безопасности» организованы с целью сформировать у школьников ответственное отношение к личной и общественной безопасности, выработать навыки поведения в экстремальных ситуациях и привычку к здоровому образу жизни. Организаторами выступили департамент общего образования Томской области, Главное управление МЧС России по Томской области при поддержке Томского отделения Всероссийского движения «Школа безопасности», Центра патриотического и физического воспитания.

Опубликовано:2018-06-28 11:39 | Обновлено:2018-06-28 11:40