В Томской области подведены итоги акции «Всероссийский день посадки леса – 2018»

20 июня, 12:51

В рамках акции в регионе высажено более 60 тысяч деревьев на общей площади около 30 га, еще 200 га лесного фонда очищены от мусора.

Мероприятия, организованные департаментом лесного хозяйства Томской области совместно с лесничествами, прошли во всех районах. Акцию поддержали более 3 тысяч жителей региона, включая школьников и волонтеров экологических объединений. Томичи вместе с лесниками восстанавливали парки и скверы, высаживали деревья на территории лесного фонда, очищали леса от мусора и валежной древесины.

Всего на территории региона высажено около 40 тысяч саженцев сосны обыкновенной, более 10 тысяч сосны кедровой сибирской, 1,5 тысячи елей и примерно по сотне берез, рябин и лип.

Самые массовые мероприятия прошли в Верхнекетском, Первомайском, Чаинском и Кожевниковском районах. Сейчас на территории региона заканчиваются плановые работы по лесовосстановлению, которые выполняют арендаторы лесных участков и лесхозы.

Самое масштабное мероприятие акции «Всероссийский день посадки леса – 2018» состоялось 18 мая на территории Тимирязевского лесничества: в нем приняли участие 400 человек, высадив около 30 тысяч саженцев сосны на площади 8,8 га.

Опубликовано:2018-06-20 12:51 | Обновлено:2018-06-20 12:52