Юные инженеры Томской области представят свои проекты экспертам

19 июня, 14:24

Завтра, 20 июня, в 14.30 в библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 53-а) томские школьники в рамках профильной областной смены «Юный инженер» представят свои проекты новых технических устройств.

Областной центр дополнительного образования с 15 июня по 21 июня совместно с отделом поддержки олимпиадного движения ТПУ организовали летнюю профильную смену «Юный инженер».

«В смене принимают участие 35 школьников из районов Томской области, которые хотят учиться в вузе по инженерно-техническим специальностям», — рассказала заместитель начальника областного департамента общего образования Елена Вторина.

Во время смены школьники участвуют в мастер-классах, тренингах по проектной деятельности, лекционных занятиях, которые  проводят преподаватели Томского политехнического университета, а также разрабатывают собственные проекты в рамках областного конкурса инженерно-технического творчества.

Профильная смена «Юный инженер» включена в перечень мероприятий «Сибирский Сириус».

Приглашаем журналистов!

Опубликовано:2018-06-19 14:24 | Обновлено:2018-06-19 14:25