В Томской области стартует сезон «Трудовое лето – 2018»

04 июня, 17:36

Открытие «Трудового лета – 2018» состоится во вторник, 5 июня, в 11 часов в Центре культуры ТГУ.

В рамках этого же мероприятия в главном корпусе ТГУ (2-й этаж, аудитория № 225) с 10 часов начнут работу участники «круглого стола» на тему «Работники 14+. Форматы занятости подростков в летний период».

В мероприятиях примут участие школьники и студенты, желающие поработать в летние каникулы. Временное трудоустройство подростков организует служба занятости населения.

В общей сложности летом планируется трудоустроить 5 200 подростков, в том числе не менее 700 человек, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних или внутришкольном учете.

Для ребят будут организованы школьные бригады, лагеря, строительные студенческие отряды. Чтобы помочь им сориентироваться в многообразии профессий и специальностей, за участниками проекта закрепят наставников из числа педагогов и специалистов организаций — МАУ «Центр социальных инициатив», ООО «Объединенная сервисная компания», заводов «Манотомь», «ТЭМЗ» и др.

«В службу занятости Томской области в течение летних каникул обращаются тысячи школьников, — сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных. — Свой первый рабочий опыт подростки запомнят на всю жизнь, а в дальнейшем им проще найти работу и любимое дело. Кроме того, летняя занятость подростков решает и ряд социальных задача — это и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, и повышение правовой грамотности школьников при оформлении трудовых отношений», — подытожила Светлана Грузных.

Дополнительная информация: 8-913-103-7923 (Александр Мазуров, департамент  труда и занятости населения Томской области).

Опубликовано:2018-06-04 17:36 | Обновлено:2018-06-04 17:36