В Томской области прошел отбор школьников на обучение в центре «Сириус»

30 Мая, 14:28

Томские школьники прошли отбор на участие в математической программе в образовательном центре «Сириус» в Сочи в октябре.

До очного испытания были допущены 555 школьников из 19 регионов Российской Федерации, которые успешно справились с заданиями заочного тура. В их числе оказались и девять школьников из Томской области — ученики 6-х и 7-х классов Томского физико-технического лицея, Северского физико-математического лицея, школы № 40, Академического лицея имени Г.А. Псахье и Подгорнской школы Чаинского района.

Очный тур в Томской области прошел в региональном центре развития образования в соответствии с регламентом, разработанным специалистами центра «Сириус». В течение четырех часов школьники решали задачи по математике повышенной сложности. Все работы направлены в образовательный фонд «Талант и успех», экспертный совет которого до 20 июня определит имена 300 школьников со всей России, которые будут приглашены в «Сириус».

Региональный центр развития образования является оператором ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», а также региональным центром по работе с одаренными детьми, отвечающим за взаимодействие с образовательным центром «Сириус» (Фондом «Талант и успех»).

Опубликовано:2018-05-30 14:28 | Обновлено:2018-05-30 14:29