Поздравление губернатора и спикера с Днем радио

07 Мая, 09:31

Уважаемые радиофизики, радиоведущие, сотрудники телекоммуникационных компаний, студенты и преподаватели ТУСУРа! Дорогие ветераны радиосвязи!

Томская область — один из главных центров радиоинженерии за Уралом. В нашем регионе был открыт первый в азиатской части страны телецентр. У нас работает один из лучших радиотехнических университетов ТУСУР и известная на всю страну и полмира компания «Микран».

Представить нашу повседневную жизнь без современных средств связи невозможно. Как нельзя представить и сегодняшний профессиональный праздник всех радийщиков и телевизионщиков без старой техники, которая по доброй традиции полетит из окон общежития в студгородке, где живут студенты ТУСУРа.

В День радио желаем вам новых открытий, которые улучшают нашу жизнь на работе и дома, надежной связи, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

День радио отмечается в России 7 мая. В этот день (25 апреля по старому стилю) в 1895 году российский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи.

Опубликовано:2018-05-07 09:31 | Обновлено:2018-05-07 09:32