19 апреля в Томске выступит оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

16 апреля, 15:47

Томская область вновь вошла в программу ХVII Московского Пасхального фестиваля, который в этом году охватит почти 30 городов России.

17-й сезон Московского Пасхального фестиваля станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю: музыкальный марафон продлится 32 дня — с 8 апреля по 9 мая.

За это время музыканты планируют преодолеть более 20 тысяч километров на специальном чартерном поезде, который ежегодно доставляет коллектив в самые отдаленные города России.

В фестивале примут участие солисты, хор и симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева, Страдивари-ансамбль и Брасс-ансамбль Мариинского театра, а также пианисты Сон Чжин Чо, Денис Мацуев, Бехзод Абдураимов, Иван Бессонов, Илья Рашковский, скрипачи Кристоф Барати, Эрик Зильбергер, Лоренц Настурика-Гершовичи, Павел Милюков, виолончелисты Нарек Ахназарян, Александр Рамм, Александр Бузлов  и многие другие.

Музыканты представят произведения Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Антонио Вивальди, Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера, Шарля Гуно, Макса Брух, Жоржа Бизе, Джакомо Пуччини, Джорджа Гершвина, Клода Дебюсси и других великих композиторов.

В четверг, 19 апреля, в 11.45 в Камерном зале Томской филармонии (пл. Ленина, 12-а) состоится пресс-подход с участием народного артиста России, художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

Аккредитация — до 17 часов 18 апреля по телефону: 8-913-828-9312 (Веснина Татьяна Леонидовна, музыкальный редактор Томской филармонии).

XVII Московский Пасхальный фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, правительства Москвы и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Опубликовано:2018-04-16 15:47 | Обновлено:2018-04-16 15:48