Томский лучник завоевал Кубок Азии в составе сборной России

14 марта, 10:23

Мастер спорта Дмитрий Воронов дебютировал в составе национальной сборной на соревнованиях, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке с 1 по 9 марта.

За победу на Кубке Азии по стрельбе из лука боролись спортсмены из 25 стран мира. По итогам квалификационного раунда томич показал четвертый результат среди 61 сильнейших лучников в дивизионе «блочный лук», набрав 701 очко из 720 возможных. Высокие результаты Дмитрия Воронова и его товарищей по команде, Антона Булаева из Челябинска и Александра Дамбаева из Читы, в личном зачете позволили сборной РФ занять лидирующие позиции в финальной сетке.

В результате, одержав победы над сборной Казахстана в 1/4 финала и командой Индии в полуфинале, российские спортсмены вышли в золотой финал против сборной Малайзии. В напряженном поединке, уступая после первой серии стрел два очка, сборная России сравняла счет в двух последующих сериях, попав дважды по 60 очков из 60 возможных. В последней серии малазийцы уступили, российская команда сумела их одолеть со счетом 234:231.

Дмитрий Воронов получил приглашение в сборную России после успешного выступления в январе 2018 года на международных соревнованиях и чемпионату России по стрельбе из лука, став первым представителем Томской области в национальной команде. На чемпионате России томич завоевал «бронзу».

Опубликовано:2018-03-14 10:23 | Обновлено:2018-03-14 10:39