На дорогах Томской области ограничат движение

02 марта, 14:10

Временное ограничение введут на 128 участках региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Томской области с 1 апреля.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, временное ограничение движения транспортных средств (с грузом или без груза) по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения будет действовать с 1 апреля по 15 мая. Такие ограничения вводятся ежегодно для сохранения дорожного полотна и обеспечения безопасности дорожного движения в период таяния снега и паводка.

«Временное ограничение движения автотранспорта (с грузом или без груза) по автодорогам продлится до 15 мая включительно. В целях соблюдения правил временного ограничения на территории региона будут выставлены посты весового контроля совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Томской области», — подчеркнул Константин Белоусов.

Перечень участков автомобильных дорог и допустимой нагрузки на ось размещены на сайте департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Дополнительная информация: (3822) 51-59-09.

Опубликовано:2018-03-02 14:10 | Обновлено:2018-03-02 14:11