Людмила Огородова откроет зимнюю школу олимпиады «Я — профессионал»

14 февраля, 14:02

Завтра, 15 февраля, в 10.00 в главном корпусе ТГУ (пр. Ленина, 36) заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова откроет зимнюю школу ТГУ «Биосфера и техносфера. Вызовы времени», которая проходит в рамках Всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал».

На зимнюю школу приглашены участники заочного этапа олимпиады, показавшие высокие результаты по профилям «Геология», «Экология», «Биотехнологии» и «Психология». В Томске соберутся 150 студентов из 39 регионов России.

Тема школы связана со Стратегией научно-технологического развития России и концепцией Cradle-to-Cradle, которая базируется на идее безотходного производства, не наносящего вреда окружающей среде. Участники школы выберут темы проектов, уточнят техническое задание с представителями промышленных партнеров, выдвинут гипотезы и спроектируют решения вместе с ведущими инженерами, а также подготовят предварительную бизнес-модель с менторами.

Среди компаний – партнеров зимней школы — «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», BIOCAD, «Сибур», HeadHunter и другие.

Опубликовано:2018-02-14 14:02 | Обновлено:2018-02-14 14:03