МФЦ готовы принимать заявления для голосования на выборах 18 марта

13 февраля, 13:35

МФЦ «Мои документы» в Томской области завершили подготовку к организации приема заявлений желающих проголосовать в день выборов Президента России 18 марта 2018 года по месту пребывания.

Напомним, что жители Томской области смогут проголосовать на выборах Президента по месту нахождения. В первую очередь эта новация адресована людям, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Преимуществами нового порядка также смогут воспользоваться избиратели, отдыхающие или работающие вахтовым методом, командированные — те, кто планирует в день голосования находиться вдали от дома.

«Инфраструктура отделов МФЦ по Томской области готова к приему заявителей, желающих проголосовать в день выборов Президента России 18 марта 2018 года там, где будут находиться фактически, а не по месту прописки. Теперь избирателю не нужно ехать в избирком по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение. В отделе МФЦ ему выдадут талон и включат в список там, где он будет находиться в единый день голосования», — рассказал директор МФЦ по Томской области Игорь Култаев.

Он уточнил, что широкая сеть МФЦ позволит подать заявление в ближайшем офисе и в удобное для заявителя время. Заявления граждан о включении в списки избирателей по месту фактического нахождения в офисах МФЦ будут принимать с 31 января по 12 марта 2018 года.

Заявление о желании голосовать по месту фактического нахождения можно подать не только в офисах МФЦ, но и в любой избирательной комиссии и через портал госуслуг.

Опубликовано:2018-02-13 13:35 | Обновлено:2018-02-13 13:46