Людмила Огородова обсудит предложения в программу «Цифровая экономика РФ» со специалистами ТУСУРа

13 февраля, 11:29

Специалисты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представят на семинаре с участием заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой предложения по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Томской области.

В обсуждении также примут участие заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов, представители ТГУ, СибГМУ и других профильных организаций.

Участники обсудят региональную модель цифровой экономики, направленную на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни населения Томской области на основе сквозных технологий, обеспечивающих устойчивую «цифровизацию» общественных отношений, рост экономических показателей ИТ-сектора в структуре доходов региона.

Предложения экспертов ТУСУРа касаются профильных направлений программы: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технологических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность.

Семинар пройдет 14 февраля в 15.00 в 232-й аудитории бизнес-инкубатора ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).

В 2017 году в ТУСУРе открыт Центр цифровой экономики, университет подписал с РЭУ им. Плеханова первое в России соглашение о сотрудничестве в области новых цифровых технологий: блокчейна, майнинга криптовалют и др.

Опубликовано:2018-02-13 11:29 | Обновлено:2018-02-13 11:31