Госпитализированные при аварийной посадке вертолета Ми-8 на томском Севере в стабильном состоянии

13 февраля, 09:36

На лечении в больнице Стрежевого находятся четыре человека, пострадавшие при жесткой посадке вертолета Ми-8 12 февраля. Трое из них в состоянии средней степени тяжести, одна женщина в тяжелом состоянии. Врачам Стрежевской больницы посредством телемедицинских консультаций помогают специалисты из Томска.

Как сообщил главный врач Стрежевской городской больницы Олег Каминский, пострадавшие при аварийной посадке вертолета 12 февраля оперативно доставлены в Стрежевскую больницу с ушибами, переломами, травмами разной степени тяжести и общим переохлаждением организма.

«При поступлении всем пострадавшим был проведен ряд диагностических процедур. В результате двое госпитализированы в хирургическое отделение больницы, еще двое в реанимационное — перевод одного из них в общее отделение врачи планируют уже сегодня, 13 февраля. В больнице имеется все необходимое оборудование и медикаменты. Необходимости в переводе пациентов в больницы Томска нет», — подчеркнул Олег Каминский.

Опубликовано:2018-02-13 09:36 | Обновлено:2018-02-13 09:37