Губернатор Сергей Жвачкин встретился с главными редакторами СМИ

12 января, 20:06

Сегодня вечером, 12 января, губернатор Сергей Жвачкин встретился в Доме приемов Томской области с главными редакторами областных, городских и районных средств массовой информации. Встреча прошла в преддверии Дня российской печати, который журналисты отмечают завтра, 13 января.

«Я один из многих ваших читателей, зрителей и слушателей, причем очень внимательный, - признался губернатор Сергей Жвачкин, открывая встречу с руководителями СМИ.

Глава региона отметил, что газеты и журналы, теле- и радиопрограммы, информационные ленты и интернет-порталы - лучшая возможность узнать, чем живет город, район, область и страна, как изменились территории.

«Но ваша работа - это не только журналистские материалы, но и те события, о которых вы пишете, - подчеркнул Сергей Жвачкин. - А это новые школы и детские сады, новые фермы и заводы, многое другое, что создано в нашей области, и о чем вы рассказываете нашим жителям. В каждом новом объекте есть большая заслуга средств массовой информации».

Глава региона поблагодарил журналистов за работу и отметил, что ждет от томских СМИ непредвзятых аналитических материалов, больше внимания к жителям области.

«Мы не должны рукоплескать друг другу, - сказал губернатор Сергей Жвачкин. – Считаю, что СМИ должны поднимать темы, которые двигают область вперед, не быть политизированными, всегда рассказывать о том, что волнует людей. Ведь цель у всех ветвей власти, и у четвертой тоже, - сделать жизнь в Томской области лучше, счастливее».

Опубликовано:2018-01-12 20:06 | Обновлено:2018-01-12 20:09