×

Лесопромышленники, профсоюзы и власть заключили соглашение о социальном партнерстве

25 декабря, 11:12

Трехстороннее отраслевое соглашение на 2017 – 2020 годы подписали департамент лесного хозяйства Томской области, региональная организация профсоюзов работников лесных отраслей Российской Федерации и Союз томских лесопромышленников и лесоэкспортеров.

Правовой акт регулирует социально-трудовые отношения и связанные с ним экономические отношения работников и работодателей, устанавливает общие условия оплаты труда, социальные гарантии, компенсации и льготы, а также создание безопасных условий труда работникам организаций лесной отрасли.

«Подписанию документа предшествовал год скрупулезной работы: проект соглашения обсуждался на встречах, представители профсоюза объехали весь регион, чтобы отразить в отраслевом соглашении предложения каждого предприятия лесного комплекса. Все пожелания учтены, проработаны и отражены в итоговом варианте, на основе которого будет строиться работа лесопромышленного комплекса с 2018 года», — сообщил начальник департамента лесного хозяйства Томской области Михаил Малькевич.

Действие отраслевого соглашения, затрагивающего интересы более 7 000 работников лесной отрасли, распространяется на всех работодателей – членов Союза томских лесопромышленников и лесоэкспортеров, на областные государственные бюджетные учреждения и структурные подразделения департамента лесного хозяйства.

Опубликовано:2017-12-25 11:12 | Обновлено:2017-12-25 11:13