• Андрей Антонов поздравил преподавателей и выпускников Президентской программы с юбилеем

13 октября, 16:50

180 делегатов из Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга принимают участие в открывшемся сегодня в Томске межрегиональном форуме «Президентская программа — квантовый скачок в развитии».

Мероприятие проходит в рамках празднования в Томской области 20-летия Президентской программы подготовки управленческих кадров. От имени главы региона Сергея Жвачкина участников форума приветствовал вице-губернатор Андрей Антонов.

«Как двадцать лет назад, так и сегодня, очень важно на государственном и муниципальном уровне, в отраслях народного хозяйства, социальной сфере иметь хорошо подготовленных специалистов, которые умеют работать в команде. Президентская программа — это команда единомышленников, которая объединяет уже более полутора тысяч выпускников, это огромный потенциал развития Томской области», — сказал Андрей Антонов.

Он также отметил, что с момента старта Президентской программы в Томской области в 1998 году более 300 выпускников прошли стажировку на лучших российских предприятиях и за рубежом. С 1999 года действует Томская ассоциация выпускников Президентской программы «Лидер XXI века», которая реализует социально значимые проекты.

Вице-губернатор подчеркнул особый вклад Томского государственного университета и Томского политехнического университета в развитие Президентской программы в Томской области, вручив благодарственные письма губернатора Томской области ректору ТГУ Эдуарду Галажинскому и ректору ТПУ Петру Чубику.

Благодарность администрации Томской области за достигнутые результаты в организации профессионального развития управленческих кадров региона вручена директору Томского регионального ресурсного центра Ольге Мисютиной.

Дипломы о профессиональной переподготовке получили 27 новых выпускников Президентской программы.

В связи с 20-летием Президентской программы памятный адрес администрации Томской области направило правительство Алтайского края.

Опубликовано:2017-10-13 16:50 | Обновлено:2018-02-14 14:34