Томские ученые и производственники представили главе «Газпрома» высокотехнологичные разработки

05 сентября, 12:32

Сегодня, 5 сентября, глава Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер осмотрели выставку томской высокотехнологичной продукции и технологий, развернутую на Томском электромеханическом заводе.

Свои разработки представили ТЭМЗ, компания «Ойлтим», НИИ ПП, «Манотомь», «Сибкабель», «Томская электронная компания», «ЭлеСи», предприятие «Монтаж систем безопасности», «Элком +», «Микран», «ИТ-сервис», Томский кабельный завод, «Электрохимзащита», национальные исследовательские Томский государственный и Томский политехнический университеты, Томский университет систем управления и радиоэлектроники.

«Объем сотрудничества томских ученых и промышленников с «Газпромом» и другими крупнейшими российскими компаниями в прошлом году составил 6 миллиардов рублей. А в ближайшие пять лет мы доведем его до 40 миллиардов, ведь наши производители на деле доказали качество продукции — оно мирового уровня», — отметил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Опубликовано:2017-09-05 12:32 | Обновлено:2017-09-05 17:44