×

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Томской области

23 Мая, 18:08

19 мая 2017 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Томской области за 2016 г. и  1 квартал 2017 г.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с решениями, принятыми в ходе заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности от 21.02.2017 г. № 13 (2) под председательством Министра РФ М.А. Абызова, согласно утвержденному Паспорту реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности Росприроднадзора».

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Томской области, представители федеральных и региональных общественных организаций, предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Томской области, а также сотрудники Управления Росприроднадзора по Томской области.

Осуществлялась непрерывная видеозапись мероприятия.

С докладом по правоприменительной практике Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Томской области за 2016-1квартал 2017 года выступил руководитель Управления В.А. Быков.

Свой доклад «Правоприменительная практика в области нормирования и администрирования платы за НВОС. Основные изменения» представил заместитель руководителя Управления Д.М. Шрамов.

Большое внимание было уделено вопросам, возникающим в связи с постановкой на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и переходу на риск ориентированный подход при осуществлении федерального экологического надзора, категорированию объектов надзора в соответствии с категориями риска. Также были даны пояснения по изменениям нормативной правовой базы. Были отмечены проблемы применения действующих норм в связи с их неоднозначностью, в отдельных случаях, и разнонаправленности судебной практики.

Источник: Управление Росприроднадзора по Томской области,

Опубликовано:2017-05-23 18:08 | Обновлено:2017-08-04 11:13